Оперативный дежурный ЕДДС круглосуточно 6-24-50, 6-70-12

За прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло 3 бытовых пожара, травматизма людей допущено не было.
05 июля пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие в тушении пожара частных домов и хозяйственных построек на двух земельных участках по ул. Молодёжная в п. Тюменск. Возгорание произошло по причине неисправности электропроводки на одном из участков, огонь перекинулся на соседские строения.
06 июля по ул. 3-ая Восточная в с. Большая Елань огнём были сильно повреждены дом и надворные постройки.
07 июля на одном из дачных участков в СНТ «Сирень» в г. Усолье-Сибирское в результате пожара повреждён дачный дом.

В обоих случаях пожары произошли в результате поджога. Виновных лиц и обстоятельства произошедшего предстоит установить дознавателям МЧС России.
Уважаемые жители, сотрудники МЧС России по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району призывают граждан после окончания отопительного сезона проверить в своих домах отопительные печи, а также электропроводку и электрооборудование на предмет исправности и соответствия требованиям пожарной безопасности, и рекомендуют родителям в период летних каникул провести беседы с детьми о недопустимости несовершеннолетними шалости с огнём, палов сухой растительности и тополиного пуха.
Уважаемые жители города Усолье-Сибирское и Усольского района помните, что любой пожар легче предотвратить, чем потушить. О пожаре незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по номеру «01» или «101»!  Берегите себя и своих близких.

Государственный пожарный надзор по
г. Усолье-Сибирское и Усольскому району