Оперативный дежурный ЕДДС круглосуточно 6-24-50, 6-70-12

За прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло 3 бытовых пожара, травматизма людей допущено не было.
02 июля пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали небольшое возгорание на площади 3 кв.м в гараже по ул. Желябова в г. Усолье-Сибирское, которое прошло в результате неисправности электротехнического оборудования.
Тем же днём, но уже по причине детской шалости с огнём произошёл пожар гаража по ул. Чапаева в г. Усолье-Сибирское.
03 июля в результате неисправности электропроводки сгорели баня и надворная постройка по ул. Ангарская в д. Буреть Усольского района.
Уважаемые жители, сотрудники МЧС России по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району призывают граждан проверить в своих домах электропроводку и электрооборудование, отопительные печи на предмет исправности и соответствия требованиям пожарной безопасности, и рекомендуют родителям в период летних каникул провести беседы с детьми о недопустимости несовершеннолетними шалости с огнём, палов сухой растительности и тополиного пуха.
Уважаемые жители города Усолье-Сибирское и Усольского района помните, что любой пожар легче предотвратить, чем потушить. О пожаре незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по номеру «01» или «101»!  Берегите себя и своих близких.

Государственный пожарный надзор по
г. Усолье-Сибирское и Усольскому району