Оперативный дежурный ЕДДС круглосуточно 6-24-50, 6-70-12

19 апреля 2022 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Усолье-Сибирское и Усольскому району, Усольского инспекторского участка Центра ГИМС (управление) ГУ МЧС России по Иркутской области, 3 ПСО ФПС ГПС (г.Усолье-Сибирское) ГУ МЧС России по Иркутской области, МКУ «Служба г.Усолье-Сибирское по вопросам ГОЧС и ПБ», МО МВД России «Усольский», ООО ЧОП «Легион», на территории города Усолье-Сибирское  и Усольского района был проведён профилактический рейд по пожарной безопасности, в ходе которого были проведены инструктажи с населением и осуществлялась выдача памяток на противопожарную тематику.

Населению доводилась информация про автономные пожарные извещатели, реагирующие на дым на ранней стадии возгорания и способные звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить жителей об опасности пожара. Они не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Опыт их применение показывает, что число человеческих жертв может быть сокращено.

Сотрудники МЧС России обращаются к гражданам с призывом не пренебрегать правилами пожарной безопасности, установить пожарные извещатели в квартирах и домах!