Оперативный дежурный ЕДДС круглосуточно 6-24-50, 6-70-12

Уважаемые жители города Усолье-Сибирское и Усольского района!
За прошедшую неделю с 05 по 11 февраля 2024 года на территории г.Усолье-Сибирское и Усольского района зарегистрировано 4 бытовых пожара.
в Усольском районе произошло 2 бытовых пожара:
- 06 февраля пожарные ПЧ-149 п. Белореченский, выезжали на тушение надворной постройки в садоводстве «Солнечное» в Усольском районе. В результате пожара постройка повреждена изнутри, проводится проверка;
- 07 февраля произошел пожар дома и гаража, в д. Старая Ясачная, в Усольском районе. На момент прибытия пожарных дом и гараж были охвачены огнем. При пожаре пострадал владелец дома, получивший термические ожоги пламенем, был доставлен в больницу г.Ангарск. В результате пожара сгорели дом и гараж, также уничтожен автомобиль, находившийся в гараже.  На место пожара выезжала следственная оперативная группа в составе
следователя, дознавателя МЧС, оперативного сотрудника и эксперта-криминалиста. Причины и обстоятельства устанавливаются дознавателем МЧС.
С 07 по 09 февраля 2024 года в городе Усолье-Сибирское, произошли следующие пожары:
-  в садоводстве «Ёлочка», загорелся дачный дом, в отсутствие владельцев на участке. На место пожара выезжала следственная оперативная группа в составе следователя, дознавателя МЧС, оперативного сотрудника и эксперта-криминалиста. Проводится проверка;
-  на территории кадетского корпуса, произошел пожар емкости рядом с котельной. В результате пожара огнем была повреждена обшивка емкости и утеплитель. Слаженными действиями персонала и сотрудников 56 пожарно-спасательной части, тяжких последствий не допущено.   Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств данного пожара, по результату проверки будет принято законное правовое решение.
Помните, что если вы стали свидетелями пожара, об этом необходимо незамедлительно сообщить в пожарную охрану по номеру «01» или «101»!
Для своевременного обнаружения задымления установите дымовые пожарные извещатели у себя дома. Установив такой прибор в своем жилье, вы повышаете шансы на сохранение не только имущества, но и жизни! Берегите себя и своих близких!

 
С уважением,
Государственный пожарный надзор по
г. Усолье-Сибирское и Усольскому району,
Дознаватель ОНД и ПР по г.Усолье-Сибирское и Усольскому району
Кучерук Роман Сергеевич

При содействии
ОГКУ ПСС Иркутской области