Оперативный дежурный ЕДДС круглосуточно 6-24-50, 6-70-12

Уважаемые жители города Усолье-Сибирское и Усольского района!
За прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло 2 пожара! Благодаря бдительности очевидцев и слаженной работе подразделений пожарной охраны, погибших и травмированных на пожарах допущено не было.
15 января пожарно-спасательные подразделения ликвидировали возгорание в помещении поста охраны в городском ГК Старт . Дознавателями МЧС России установлено, пожар произошёл по причине неосторожного обращения с огнем .
19 января по причине перегрузки электрических сетей,произошло возгорание хозяйственной постройки на территории одного из частных жилых домов в районном СНТ «Нефтехимик». В результате пожара постройка полностью уничтожена огнем.
Уважаемые жители, сотрудники МЧС России по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району напоминают гражданам о том, что при обогреве жилья не следует перекаливать печи, сушить дрова вблизи печи,  применять при растопке легковоспламеняющиеся жидкости, поручать присмотр за печами детям.
Во избежание трагедии рекомендуем гражданам проверить в своих домах исправность печей, электрооборудования, а так же установить в домах и технических помещениях дымовые пожарные извещатели.
О пожаре незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по номеру «01» или «101»!  Берегите себя и своих близких!


 С уважением,
Государственный пожарный надзор по
г. Усолье-Сибирское и Усольскому району,
ОГКУ «Пожарно-спасательная служба
Иркутской области»