Оперативный дежурный ЕДДС круглосуточно 6-24-50, 6-70-12

В России 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата учреждена в память о трагических событиях в Беслане 1-3 сентября 2004 года.
Утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года, в Беслане (Северная Осетия) был совершен страшный по своей жестокости и бесчеловечности террористический акт. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании школы 1128 заложников (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях. Всего, включая сотрудников спецназа и спасателей, погибло 334 человека, из них 186 детей, более 800 были ранены.
Захват школы  1, оборвавшийся праздник, последний звонок для тех, кто не выжил в этой страшной трагедии. Всё это – вечное напоминание о том, что терроризм – это горе, разрушение, зло, которому не место в современном мире. В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.