Оперативный дежурный ЕДДС круглосуточно 6-24-50, 6-70-12

В Усольском районе ребята на каникулах отдыхают с пользой. В течение недели с 28-31 марта учащиеся общеобразовательных и дошкольных учреждений посещают Усольское ВДПО и пожарные части Усольского района с целью подкрепить знания в области пожарной безопасности.
В наше время занятость детей помогает избежать неприятных последствий, таких как, различного рода правонарушения, игры детей с огнем и нахождение на тающих водных объектах. Поэтому так важно увлекать детей интересными мероприятиями и культурными выходами, например, в отделение ВДПО.
Для учащихся из МБОУ «Тайтурская СОШ» экскурсия началась с занятий на тему «Правила поведения при пожаре», «Телефоны экстренных служб спасения», «Первичные средства пожаротушения», затем посетили музей, где размещена выставка работ творческих конкурсов «Неопалимая купина» и «Безопасность – это важно».

Ребята из детских садов и школ г. Усолье-Сибирское и Усольского района познакомились с цехом перезарядки огнетушителей, где размешены огнетушители различного вида, а также опробовали порошковый огнетушитель в действии.

Дети из дошкольных учреждений с большим интересом посещают пожарные части, где находится пожарная техника. Дошкольники из детского сада №30 Усольского района посетили пожарную часть №149, принесли пожарным рисунки на тему «Профессия – пожарный» и с удовольствием познакомились с этой профессией, примерили каски и посмотрели, как пожарная машина устроена внутри. После интересной и познавательной экскурсии ребятам раздали памятки о правилах пожарной безопасности, также напомнили о том, что нельзя поджигать сухую траву.


Л. Трофимович, ведущий специалист УРО ВДПО