Оперативный дежурный ЕДДС круглосуточно 6-24-50, 6-70-12

В декабре Усольское районное отделение ВДПО на основании совместных планов с отделом надзорной деятельности, ОППС №14, ГИМС, МКУ «Служба г.Усолье-Сибирское по вопросам ГОЧС и ПБ», и отделами образования г. Усолье – Сибирское и Усольского района проводит месячник «Безопасный новый год», среди дошкольных учреждений, учащихся общеобразовательных учреждений и населения города и района.

В течение месяца проводилась профилактическая работа с учащимися школ по предупреждению несчастных случаев от неосторожного обращения с пиротехническими изделиями на новогодних праздниках и безопасного поведения в праздничные дни.

С учащимися и воспитанниками проводились лекции «Осторожно пиротехника», «Правила поведения при пожаре», «Вызов экстренных служб» - 11 учреждений г. Усолье – Сибирское и Усольского района (МБОУ ДО ДДТ, МБОУ СОШ №13, МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №6, МУК «Сосновский ЦИКДД Исток», МБДОУ Д/сад №1 «Аленушка», МБДОУ Д/сад №30 «Ромашка», МБОУ Белореченская СОШ, МБОУ Белореченский лицей, МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ№17, МБОУ СОШ №15) - 1750 учащихся.

Активно проводилась работа по дистанционным акциям и конкурсам: квест-игра «Малыши За безопасность», акция «Я доброволец», конкурс книжки – малышки «Безопасность –это важно» среди дошкольных учреждений, детский творческий конкурс рисунков «Неопалимая купина», областной слет ДЮП (заочный формат), областной конкурс листовок «Есть такая профессия спасать», благотворительная акция «Спешите людям делать добро».

Профилактическая работа с помощью муниципальных образований в составе мобильных групп по распространению памяток «Пиротехника. Меры предосторожности!», очень активно ведется среди населения, памятки раздаются в местах массового скопления: торговые центры, рынки, магазины, частный сектор и садоводствах.

Усольское отделение ВДПО, разместили информацию на торговых центрах по громкоговорящей связи, в общественном транспорте (трамваях) на Лав-радио, Дорожном и Авто-радио об осторожном применении пиротехнических изделий и особо противопожарном режиме в праздничные дни.

Л.А. Трофимович, ведущий специалист УРО ВДПО