Оперативный дежурный ЕДДС круглосуточно 6-24-50, 6-70-12

За прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло 7 бытовых пожаров:

21 декабря пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие в ликвидации сразу четырёх пожаров на территории города и района:

В двух километрах от федеральной трассы «Р-255» вблизи рабочего посёлка Белореченский, по причине неисправности электротехнического оборудования произошёл пожар хозяйственных построек.

По этой же причине по улице Клары Цеткин в г. Усолье-Сибирское в результате пожара пострадали баня и гараж.

По улице Желябова в г. Усолье-Сибирское произошёл пожар в жилом доме, в результате которого ожог 4% тела несовершеннолетний ребёнок. Обстоятельства и причины произошедшего предстоит установить дознавателям МЧС России.

В СНТ «Архиреевка-1» Усольского района сгорел дачный дом, причиной явилась неисправность электротехнического оборудования.

23 декабря в результате занесения открытого источника огня произошёл пожар в квартире по проспекту Космонавтов в г. Усолье-Сибирское.

24 декабря в г. Усолье-Сибирское произошёл пожар в квартире по проспекту Комсомольский. Причину произошедшего установят дознаватели МЧС России.

В минувший выходной 26 декабря в поселке Тельма по улице 3-я Советская сгорела баня. Причина пожара и виновные лица устанавливаются.

Сотрудники МЧС призывают граждан не оставлять без присмотра отопительные печи и работающие электроприборы, а также не поручать присмотр за ними детям, людям преклонного возраста и людям с ограниченными возможностями.

Настоятельно рекомендуем Вам установить автономные дымовые пожарные извещатели в каждом помещении, используемом для сна (отдыха). Устройство легко монтируется, работает от аккумулятора, при возникновении задымления, издаёт звонкий сигнал, который оповестит вас и поможет предотвратить негативные последствия.

О пожаре незамедлительно сообщайте на единый номер пожарно-спасательной службы 101.

Государственный пожарный надзор

г. Усолье-Сибирское и Усольского района