Оперативный дежурный ЕДДС круглосуточно 6-24-50, 6-70-12

Огонь остается одной из самых опасных стихий, которая в одночасье может не только уничтожить имущество, но и забрать жизнь. Защитить свой дом от пожара помогает соблюдение правил пожарной безопасности. Помимо этого, на помощь человеку приходят современные и действительно полезные устройства, такие как, например, автономные дымовые пожарные извещатели.
9 декабря 2021 г. в рамках проводимых мероприятий, направленных на реализацию государственной политики в области пожарной безопасности, повышения уровня противопожарной защиты, предупреждения пожаров и организации сохранности жизни и здоровья людей, а также имущества, специалистами МКУ «Служба города Усолье – Сибирское по решению вопросов гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности» совместно с ОГКУСО «Центр помощи детям, г. Усолье-Сибирское» и представителями общественной организации «Совет отцов», проведена работа по установке технических средств раннего обнаружения о пожаре в жилых помещениях.
Автономные пожарные извещатели бесплатно установлены у 9 семей, проживающих в г. Усолье-Сибирское.

Автономный дымовой пожарный извещатель – это компактное и легкое в эксплуатации устройство, которое оповестит жильцов о пожаре при первых его признаках. Корпус устройства вмещает в себя чувствительный датчик, реагирующий на дым, высокочастотный динамик и сменный элемент питания (батарейка типа «крона»). Также в комплекте каждого прибора есть инструкция где описано, как и где его можно разместить.
К слову для установки прибора не требуются специализированные навыки. Закрепить АДПИ можно даже на двухсторонний скотч, а в качестве места размещения подойдет зал или спальня.
Стоит отметить, что автономные дымовые пожарные извещатели зарекомендовали себя как полезное и действенное средство, которое не раз приходило на помощь нашим согражданам, а ленты новостей буквально каждую неделю сообщают о новых случаях, когда от неминуемой гибели человека спас именно пожарный извещатель.