Оперативный дежурный ЕДДС круглосуточно 6-24-50, 6-70-12

1 сентября «День знаний» на торжественных линейках общеобразовательных учреждений г. Усолье-Сибирское и Усольского района специалисты Усольского РО ВДПО, МЧС, ГИМС, отряда ППС №14 ОГБУ «ПСС Иркутской области» напомнили обучающимся о правилах пожарной безопасности.

День знаний приходит в нашу жизнь ежегодно, но этот новый учебный год особенный, занятия и линейки проходили интервально для меньшего скопления людей, но праздник состоялся.
Подобные мероприятия реализуют комплекс мер по обеспечению безопасного образовательного процесса, а также напоминают школьникам о нормах и правилах пожарной безопасности в школе и дома, которые они подзабыли за время летних каникул.

На торжественной линейке ребят из дружины юных пожарных «Энергичные ребята особого назначения» ЭРОН МБОУ «Белореченский лицей» наградили грамотами и подарками за первое место по Сибирскому федеральному округу "Лучшая дружина юных пожарных России", в декабре, будут представлять Иркутскую область на Всероссийском этапе. Совместная работа с классами МЧС и ДЮП продолжится в течении года. В качестве профилактики для детей раздали наглядный материал по правилам пожарной безопасности.

Л. Трофимович, ведущий специалист УРО ВДПО