Оперативный дежурный ЕДДС круглосуточно 6-24-50, 6-70-12

В декабре Усольское районное отделение ВДПО на основании совместных планов с отделом надзорной деятельности, ОППС №14, МКУ «Служба г.Усолье-Сибирское по вопросам ГОЧС и ПБ» и отделами образования г. Усолье – Сибирское и Усольского района проводит месячник «Безопасный новый год», среди дошкольных учреждений, учащихся общеобразовательных учреждений и населения города и района.

В течение месяца проводилась профилактическая работа с учащимися школ по предупреждению несчастных случаев от неосторожного обращения с пиротехническими изделиями на новогодних праздниках и безопасного поведения в праздничные дни.

С учащимися и воспитанниками проводились лекции «Осторожно пиротехника», «Правила поведения при пожаре», «Вызов экстренных служб» - 11 учреждений г. Усолье – Сибирское и Усольского района (МБОУ ДО ДДТ, МБОУ СОШ №13, МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №6, МУК «Сосновский ЦИКДД Исток», МБДОУ Д/сад №1 «Аленушка», МБДОУ Д/сад №30 «Ромашка», МБОУ Белореченская СОШ, МБОУ Белореченский лицей, МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ№17, МБОУ СОШ №15) - 1400 учащихся.

Активно проводилась работа по дистанционным акциям и конкурсам: квест-игра «Малыши За безопасность», акция «Я доброволец», конкурс книжки – малышки «Безопасность – это важно» среди дошкольных учреждений, онлайн – марафон «Мы за безопасность» к новогодним праздникам и каникулам, областной слет ДЮП (заочный формат), областной конкурс видеороликов «Новый год без хлопот».

Работа с помощью ДЮП по распространению памяток «Пиротехника. Меры предосторожности!», очень активно ведется среди населения, памятки раздаются в местах массового скопления: торговые центры, рынки, магазины.

Усольское отделение ВДПО, разместили информацию на торговых центрах по громкоговорящей связи, на Лаврадио, Дорожном и радиоДача об осторожном применении пиротехнических изделий и особо противопожарном режиме в праздничные дни.

Л.А. Трофимович, ведущий специалист УРО ВДПО