Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net Самое современное лечение грыж

В целях совершенствования учебно-материальной базы городской системы подготовки населения в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в соответствии с организационно-методическими указаниями по подготовке органов управления, сил ГО и городского звена ТП РСЧС муниципального образования «город Усолье-Сибирское» на 2018 год, «Планом основных мероприятий муниципального образования «город Усолье-Сибирское» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год», приказом начальника ГУ МЧС РФ по Иркутской области от 12.04.2018 г. № 314 «О проведении смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу в области гражданской обороны и защиты населения и территорий Иркутской области от чрезвычайных ситуаций», на основании постановления администрации города Усолье-Сибирское от 19.04.2018 года № 809 «О проведении смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования «город Усолье-Сибирское» в 2018 году» в период с 14 мая по 10 сентября был проведен смотр-конкурс учебно-материальной базы городской системы подготовки населения.

Было проверено состояние учебно-материальной базы по вопросам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в 60 организациях и учреждениях, а также учебно-консультационных пунктов (УКП) по ГОЧС и учебных заведений города.

По итогам смотра-конкурса учебно-материальной базы городской системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования «город Усолье-Сибирское» в 2018 году призовые места заняли:

Руководитель МУП «Сервисный центр» Шаврин И.А.

Среди организаций с числом работающих более 200 человек:

I место - Филиал Публичного Акционерного Общества «Иркутскэнерго» ТЭЦ-11:  руководитель ГО – Луканин Л.М., ведущий специалист по ГОЧС и МСР Кудасов В.Б.

II место – ОГБУЗ «Усольская городская больница»:  руководитель ГО – Мельникова Н.С., заместитель главного врача по ГО - Котова М.В., специалист ГО – Канищева Н.В.

III местоАО «Усолье-Сибирский химико-фармацевтический завод»:  руководитель ГО – Сальников С.Н., уполномоченный ГОЧС – Шуваева Т.Д.

 Среди организаций с числом работающих менее 200 человек:

 I место ФГКУ комбинат «Прибайкалье» Росрезерва:  руководитель ГО - Козлов В.В., инженер по ГО и ЧС – Протасов Е.Г.

 II место – Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе: руководитель ГО – Чернопрудова Л.А., уполномоченный ГОЧС Герасимов Ю.И. ответственная за организацию работы по ГО – Филиппова И.А.

III место ОГБУЗ «Усольская областная психоневрологическая больница»:  руководитель ГО – Жданова Е.А., специалист по ГОЧС – Соломина Т.А.

Среди организаций с числом работающих менее 50 человек:

I место ОГБУЗ «Усольская областная станция переливания крови»:  Руководитель ГО – Охлопкова О.И.

II место - Филиал АО «ВостСибАГП» УТГП:  руководитель ГО – Амбросенко В.Д., ответственный за охрану труда и ГОЧС – Гавришко Н.Г.

III местоООО УК «Альтернатива»:  руководитель ГО -  Чеботарева Б.А.

Руководитель УК «Усолье Жилсервис» Стародубцев А.П.

Среди учебно-консультационных пунктов:

I место УКП на базе МБУК «Усольская городская централизованная библиотечная система»: руководитель ГО – Корягина О.Г., уполномоченный по вопросам ГО и ЧС – Ситникова М.В.

II местоУКП на базе МУП «Сервисный центр»: руководитель ГО – Шаврин И.А., уполномоченный по вопросам ГО и ЧС – Ерофеева Н.С.

III местоУКП на базе ООО УК «Усолье Жилсервис»: руководитель ГО - Стародубцев А.П., инженер ГО –  Жернов В.М.

Среди учреждений среднего и начального профессионального образования:

I место – Филиал ФГБОУ ВО ИРНИТУ в г.Усолье-Сибирском:  руководитель ГО – Соколова Т.А., уполномоченный ГОЧС – Стряпчев А.А.

II место ОГБПОУ «Усольский медицинский техникум»: руководитель ГО – Попова О.А., специалист по ОК и ГО – Разумкова В.В.  специалист по ОК и ГО – Разумкова В.В.

III место ГБПОУ ИО УТСО: руководитель ГО – Снеткова Е.И., преподаватель ОБЖ – Зилова Т.Е.                  

Среди общеобразовательных учреждений:

I место - МБОУ «СОШ № 15»: руководитель ГО – Савченко Г.В., преподаватель - организатор ОБЖ – Крылова Т.А.

II место - МБОУ «СОШ № 10»: руководитель ГО -  Матвеева О.П., преподаватель-организатор ОБЖ – Глебский В.В.

III место - МБОУ «СОШ № 17»: руководитель   ГО - Молодцов С.Н., преподаватель-организатор ОБЖ – Полякова М.В.